Как выбрать зубную пасту?

Как выбрать зубную пасту?

Чистка зубов является одной из важнейших гигиенических процедур, которые необходимо проводить ежедневно. От регулярности и правильности чистки зубов зависит их состояние и внешний вид. Обладатели красивых зубов постоянно следят за их состоянием, посещают стоматологов, которые рекомендуют уделять процессу чистки зубов особое внимание.

Немаловажную роль в процессе ухода за ротовой полостью играет зубная паста. От правильности ее выбора зависит эффективность чистки и гигиена полости рта.

На что обратить внимание при выборе зубной пасты?

Современные пасты гарантируют белизну зубов, здоровье десен, укрепление эмали. Но далеко не все средства справляются со своими функциями. Чтобы правильно подобрать данный продукт следует обращать внимание на следующие критерии:

  • Состав зубной пасты, который очень важен для данного продукта. Так, например, людям с повышенной чувствительностью зубов нельзя использовать пасты на основе карбоната кальция и фосфата кальция.
  • Цветовые полоски на тюбике, окраска которых говорит о соотношении в продукте натуральных и синтетических компонентов. Зеленая — натуральные вещества, черная — только химические, синяя или красная — смесь из натуральных и химических компонентов.
  • Срок годности и качество упаковки. Тюбик должен быть плотно закрыт не только крышкой, но и специальной фольгой.
  • Производитель. Пасты различных производителей отличаются по составу и качеству.

Все пасты можно разделить на два основных вида: гигиенические и лечебно-профилактические. К первому типу относятся продукты, действие которых направлено только на поддержание красоты зубов. Лечебно-профилактические средства имеют более сложный состав и способствуют устранению проблем с зубами, деснами и эмалью. К ним можно отнести следующие типы паст:

Противовоспалительные. Содержат в своем составе экстракты лекарственных растений. Используют такие пасты люди с проблемой кровоточивости и воспаления десен.

  • Противокариозные. Название этих паст говорит само за себя. Средства помогают справляться с проблемами, которые вызывает кариес. Однако не стоит забывать, что паста — это всего лишь профилактическое, а не лечебное средство.
  • Солевые. Содержат в составе соли, которые налаживают кровообращение и обменные процессы в деснах.
  • Отбеливающие. Эффективного отбеливания зубов, как после стоматологической процедуры, от этих паст ждать не стоит.
  • Пасты для чувствительных зубов. Назначаются стоматологом, так как имеют определенные медицинские показания.

Популярные бренды, рекомендованные профессиональными стоматологами

Несмотря на то, что выбор зубных паст в магазинах очень разнообразен, покупать и использовать стоит только продукты от проверенных и надежных производителей: R.O.C.S, Splat, Lacalut, Parodontax, PresiDENT, Sensodyne, Blend-a-med, Aquafresh.

Лечение зубов в клинике «ДиоДент»

Одной из ведущих стоматологических клиник Москвы является «ДиоДент». Стоматологический центр предлагает широкий спектр услуг от эстетической процедуры отбеливания зубов до лечения кариеса зубов и удаления флюсов.

Клиника предлагает всем пациентам бесплатную первичную консультацию, после которой они могут определиться с необходимой процедурой и ее стоимостью

Записаться на приём

    Контактные данные пациента: