Какие есть методы отбеливания зубов?

Какие есть методы отбеливания зубов?

Одной из самых популярных услуг в сфере эстетической стоматологии является процедура отбеливания зубов. И это неудивительно. Ведь иметь красивую белоснежную улыбку хочет каждый. Однако не стоит при этом забывать, что качественно и безопасно проведённую процедуру отбеливания можно получить только у профессионального врача.

Методы отбеливания зубов

Новые медицинские технологии позволяют максимально эффективно осуществлять отбеливание зубов как дома, так и в стоматологических клиниках. Добиться отличных результатов можно одним из следующих способов:

  • фотоотбеливание,
  • химическое отбеливание,
  • лазерное отбеливание,
  • отбеливание с использованием ультразвука,
  • методы с использованием кварцевой смолы или фарфоровых накладок,
  • домашние процедуры с использованием натуральных средств.

Выбор метода отбеливания будет зависеть от консультации и рекомендаций стоматолога. После оценки состояния зубов специалист назначит наиболее оптимальную процедуру.

Световое и лазерное отбеливание

Оба этих метода отбеливания зубов объединяет использование специального геля, в состав которого входит перекись водорода. При световой процедуре работу геля активизируют при помощи специальной лампы. Ее излучение обеспечивает холодный свет, который воздействует на зубную эмаль.

Лазерная процедура предполагает использование лазерного луча. Этот способ эффективен для восстановления эмали и при сколах на зубах. Под влиянием лучей света происходит выход кислорода из геля. Выделяемые молекулы кислорода при этом методе ликвидируют действие компонентов, вызывающих потемнение эмали.

Подготовка и уход после отбеливания

Для проведения данной процедуры недостаточно просто прийти в стоматологическую клинику. До этого необходимо пройти осмотр зубов и полости рта, вылечить больные зубы, избавиться от налета и зубного камня. Не лишним также будет и использование специального фторирующего средства, которое поможет укрепить эмаль.

После процедуры тоже необходим тщательный уход за полостью рта, так как зубы могут стать очень чувствительными. На некоторое время придется отказаться от таких напитков, как чай, кофе и вино. Они содержат красящие вещества. Исключить из рациона также стоит пищу с высоким содержанием кислот и газированные напитки.

Отбеливание зубов «ДиоДент»

Одной из ведущих стоматологических клиник Москвы является медицинский центр «ДиоДент». Это медицинское учреждение предоставляет своим пациентам широкий выбор стоматологических услуг и наиболее доступные и привлекательные цены на них.

Услуга отбеливания зубов является одной из самых востребованных и популярных. Специалисты центра уже много лет занимаются отбеливанием и предлагают совершенно различные методики для своих пациентов. В зависимости от состояния зубов и ротовой полости врачи подберут наиболее подходящую процедуру. Стоимость услуги будет зависеть от типа отбеливания и проведения сопутствующих ему процедур.

Записаться на приём

    Контактные данные пациента: