Как избавиться от запаха изо рта?

Как избавиться от запаха изо рта?

Одной из самых неприятных проблем как для самого человека, так и для окружающих его людей, является неприятный запах изо рта. Эта проблема довольно распространена, и страдает от нее большое количество людей. Но далеко не все, кто сталкивается с ней, оперативно ищут решение.

Что является ошибкой и попустительством. Ведь запах изо рта очень часто является следствием развития более серьезных проблем и болезней.

Причины запаха изо рта?

Основной причиной может стать пища, которую вы недавно употребили. Эта причина является самой безобидной, а проблема в этом случае устраняется с помощью зубной пасты или жевательной резинки. Сюда же можно отнести курение и употребление алкогольных напитков. Эти действия также провоцируют возникновение нежелательного аромата.

Еще одним фактором может стать наличие стресса. Хоть кому-то и может показаться, что эти вещи совсем не связаны между собой, не стоит забывать, что в организме человека все взаимосвязано.

Наличие у человека какой-либо аллергии может также спровоцировать появление запаха изо рта. В этом случае проблему нужно решать противоаллергенными средствами и консультациями со специалистом.

Проблемы стоматологического характера являются основными причинами возникновения неприятного запаха. В этом случае неприятный запах может стать «звонком» к действию и началу борьбы с проблемами полости рта и зубов.

К более серьезным причинам можно отнести проблемы с печенью или с желудочно-кишечным трактом. В этом случае важно незамедлительно получить консультацию у специалиста и начать лечение.

Как правило, неприятный запах изо рта чаще всего появляется у людей, которые не следят за своей ротовой полостью должным образом и не посещают стоматолога.

Чтобы справиться с проблемой появления неприятного запаха изо рта достаточно соблюдать всего несколько правил ухода за зубами:

  1. Регулярно посещайте стоматолога

Врач поможет вам своевременно выявить различные заболевания зубов и ротовой полости. Например, если речь идет о пародонтозе, при котором сильно повреждаются зубы, своевременное медицинское вмешательство поможет устранить проблему на ранних стадиях, не допуская возникновения серьезных последствий.

Если врач не обнаружит проблем стоматологического характера, провоцирующих возникновение неприятного запаха, он направит вас к другому специалисту.

2. Меняйте зубную щетку каждые два месяца

В процессе ухода за зубами особое место занимает гигиена полости рта. Она предполагает регулярную замену зубных щеток, на которых скапливаются микробы.

3. Удаляйте остатки еды с помощью зубной нити

Чтобы во рту не скапливались остатки пищи, в которых могут появиться бактерии, используйте после каждого приема пищи зубную нить.

4. Чистите зубы и язык

Избавиться от микробов поможет чистка зубов и языка. Использовать для этого можно как специальную, так и обычную зубную щетку.

5. Используйте антибактериальные пасты и ополаскиватели

Эти средства помогут эффективно очистить полость рта от скопившихся остатков еды и бактерий.

Лечение зубов в клинике «ДиоДент»

Если у вас появился неприятный запах изо рта, обращайтесь за консультацией по устранению данной проблемы к стоматологам клиники «ДиоДент». Специалисты этого центра оказывают широкий спектр стоматологических услуг: лечение кариеса зубов, протезирование, удаление зубного флюса, чистка и отбеливание, имплантация зубов и многое другое

Записаться на приём

    Контактные данные пациента: